Am Donnerstag, 7. Juni 2012 – Fronleichnam – war wieder eine größere Rennradtour – diesmal nach Mainhardt – geplant.
Start war um 8.00 Uhr am Bänkle. Nach der Rückkehr hatten wir 156 Kilometer und 1.670 Höhenmeter.
Abschluss war ebenfalls wieder am Bänkle.
Rennrad-Tour
Fronleichnams-Tour nach Mainhardt am Donnerstag, 7. Juni 2012
Gruppenbild am Ebnisee
Mittagspause in Mainhardt-Stock
geschrieben am 08.06.2012
Tourenverlauf
Start: Donnerstag, 07.06.2012, 8:00 Uhr am Bänkle (156 km, 1.670 Hm):
1. Etappe (ca. 90 km):
Bartholomä – Heubach – Böbingen – Iggingen – Lindach – Alfdorf – Pfahlbronn – Breitenfürst –
Welzheim – Ebnisee (Pause) – Althütte – Sechselberg – Murrhardt – Sulzbach – Spiegelberg – Wüstenrot –
Mainhardt-Stock (Mittagspause)
2. Etappe (ca. 65 km):
Mainhardt – Oberrot – Fichtenberg – Mittelrot – Unterrot – Rotenhar – Frickenhofen – Mittelbronn –
Ruppertshofen (Pause) – Utzstetten – Leinzell – Iggingen – Hirschmühle – Buch – Heubach – Bartholomä
Höhenprofil
Profil erstellt mit: Polar CS400 und Polar ProTrainer 5